star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya

Насралла: В Израиле нет людей, только поселенцы и оккупанты.

Насралла сказал, что конфликты с Израилем и США не могут быть разделены, поскольку существование Израиля зависит от поддержки Америки.

 

 «В израильском образовании нет людей, все они оккупанты и поселенцы», - сказал лидер «Хезболлы» Хасан Насралла во время выступления в понедельник днем.

Речь была произнесена на открытии конференции под названием «Палестина победительница», созванной в Ливане с целью возобновления дискурса в СМИ и урегулирования конфликта с Израилем.

Насралла не уточнил, считаются ли арабские израильтяне также оккупантами и поселенцами.

В связи с ростом напряженности между США и проиранскими ополченцами в Сирии и Ираке Насралла подчеркнул в понедельник, что «Хезболла» «сталкивается с американской гегемонией» в Ираке и Сирии.

Лидер "Хезболлы" добавил, что конфликты с Израилем и США не могут быть разделены, поскольку существование Израиля зависит от американской поддержки, заявив, что "каждая резня, совершаемая противником, является американской резней, и каждая агрессия этого врага является американской агрессией".

Что касается обострения экономического кризиса в Ливане, Насралла обвинил США, заявив, что американская политика является «главной причиной» кризиса, поскольку «американцы хотят осадить, наказать и предотвратить любую помощь, которая поступает в Ливан».

Хотя Насралла признал, что неправильная политика правительства также была «одной из причин» экономического кризиса, он подчеркнул, что США являются «главной причиной».

Насралла добавил, что цель американской блокады - «спровоцировать» народ Ливана против «Хезболлы» и отвлечь «Хезболлу», чтобы помешать ей поддерживать палестинцев.

В воскресенье вечером министр обороны Израиля Бенни Ганц предложил гуманитарную помощь Ливану, сказав: «Как израильтянин, как еврей и как человек, мое сердце болит, когда я вижу изображения людей, голодающих на улицах Ливана».

Ливан страдает от усугубляющегося экономического кризиса, когда в городах по всей стране вспыхивают насилие и протесты из-за краха основных услуг. Перебои в подаче электроэнергии и газа - обычное дело.

По данным Всемирного банка, более половины населения Ливана живет в бедности, и его финансовый кризис, вероятно, войдет в первую десятку, а возможно, даже в тройку самых серьезных кризисов в мире с середины 1800-х годов.

В своих недавних выступлениях Насралла сказал, что с бензиновым кризисом в стране можно будет справиться «в течение нескольких дней», если она просто примет поставки иранской нефти, которые подпадают под санкции по международному праву.

«Хезболла» в конечном итоге будет вести прямые переговоры с Тегераном и импортировать иранскую нефть через порт Бейрута, если ливанское правительство не начнет «нести свою ответственность», - сказал тогда Насралла.

Во время выступления, в котором основное внимание уделялось проиранским возможностям СМИ, Насралла также заявил, что израильтяне доверяют палестинским и проиранским СМИ больше, чем своим лидерам и СМИ.

Насралла подчеркнул, что средства массовой информации «оси сопротивления» должны развиваться так же, как и ее военный потенциал, добавив, что «громкая победа», которую СМИ внесли в «победу» палестинских террористических группировок, заявлена ​​во время операции «Страж стен».

Лидер «Хезболлы» дополнительно заявил, что «все» признали «победу» палестинцев во время операции, несмотря на то, что «некоторые СМИ в Персидском заливе» это отрицают. «В то время как противнику не удается добиться победы, арабские СМИ приходят, чтобы добиться для него воображаемой победы из останков детей», - сказал Насралла.

Насралла также сослался на недавнюю блокировку ряда проиранских СМИ со стороны США, заявив, что это «доказательство» силы средств массовой информации сопротивления «из-за их влияния».

Лидер боевиков подчеркнул важность использования социальных сетей, заявив, что, хотя «противник может отключать спутниковые каналы, заблокировать сайты социальных сетей невозможно, поэтому мы должны ими воспользоваться».

«Мы знаем сильные стороны врага, распознаем их и работаем над способами противостояния и ослабления их», - сказал Насралла. Лидер Хезболлы заявил, что одна из самых сильных сторон оси - это он сам.

Насралла также обратился к недавним сообщениям в ливанских СМИ о фигурантах расследования прошлогоднего взрыва в порту Бейрута, задав вопрос, было ли расследование «реальным судебным действием» или «политическим преследованием». На прошлой неделе в бейрутском офисе адвоката, участвовавшего в этом деле, произошел сильный взрыв.

Десятки погибли и тысячи были ранены в результате мощного взрыва, потрясшего Бейрут в августе прошлого года. В то время как расследование взрыва не продвинулось далеко вперед на фоне коррупции, ливанский судья Тарек Битар недавно снял неприкосновенность с ряда высокопоставленных чиновников, чтобы допросить их как подозреваемых по делу.

«Справедливость еще далека, а правда все еще скрыта», - сказал Насралла относительно расследования. "Хизбаллу" обвиняют в том, что она несет ответственность за взрыв, поскольку она строго контролирует порты Ливана.

TZVI JOFFRE

Джерузалем пост.

Перевод ITON.TV


Фото - Кадр youtube

Подпишитесь на наш телеграм-канал



  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Лидер «Хизбаллы»: готовы разоружиться при выполнении условий Израилем. Главные новости дня! 9/04/2025 #новости

Один из высокопоставленных представителей «Хизбаллы» заявил агентству Reuters, что организация готова рассмотреть вопрос о разоружении.

Трамп и Нетаниягу обсудили заложников, Газы и переговоры с Ираном. Главные новости дня! 8/04/2025 #новости

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу вечером 7 апреля провели короткий брифинг для прессы после личной встречи. Несмотря на отмену официального совместного…

ХАМАС получил от Ирана 500 млн долларов для уничтожения Израиля — подтверждение через переписку. Главные новости дня! 7/04/2025 #новости

6 апреля 2025 года министр обороны Израиля Исраэль Кац посетил подразделение военной разведки АМАШТ, которое занимается сбором разведывательных данных и технических трофеев.

Опасные яйца на прилавках: минздрав предупреждает о риске заражения сальмонеллой. Главные новости дня! 6/04/2025 #новости

Министерство здравоохранения Израиля и Минсельхоз предупреждают: в продажу поступили яйца, возможно зараженные сальмонеллой. Речь идет о продукции компании "Лассер", поступившей из отдельных…

Марк Твен об арабах Палестины и не только

Зачастую можно услышать/прочитать - израильское государство, мол, было восстановлено спустя целых два тысячелетия, ну а арабы вот уже несколько сотен лет как пришли в Палестину из аравийских песков и…

ЦАХАЛ ликвидировал террориста, убившего семью Бибас. Главные новости дня! 5/04/2025 #новости

Израильские военные подтвердили уничтожение одного из главных организаторов убийства семьи Бибас — Мухаммада Хасана Авада, главаря группировки «Аль-Муджахидин». Он был ликвидирован в результате…

Трамп: Нетаниягу может приехать в Вашингтон на следующей неделе. Главные новости дня! 4/04/2025 #новости

Президент США Дональд Трамп сообщил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, находящийся с визитом в Будапеште, может на следующей неделе посетить Вашингтон.

Тель-Авивский музей искусств - среди лучших!

Тель-Авивский музей искусств вошёл в топ-100 лучших музеев мира за последний год, заняв 78-е место в престижном списке самых посещаемых музеев.

Лукашенко подозревается в похищении оппозиционерки Анжелики Мельниковой. Главные новости дня! 3/04/2025 #новости

В Польше исчезла член Координационного совета белорусской оппозиции Анжелика Мельникова вместе со своими двумя несовершеннолетними дочерьми. Последний раз она выходила на связь 25 марта, а ее…

В Рамле расстреляли одного из лидеров криминального клана Джаруши. Главные новости дня! 2/04/2025 #новости

2 апреля 2025 года в районе кибуца Наан был убит Рами Муграби, один из лидеров криминального клана Джаруши, который считается самым влиятельным в Рамле.

Самолет с израильскими школьниками совершил вынужденную посадку в Турции. Главные новости дня! 01/04/2025 #новости

31 марта самолет с 150 израильскими школьниками, направлявшимися в Польшу на мемориальный тур в лагерь Аушвиц-Биркенау, запросил вынужденную посадку в Турции.

Израиль готовится к возможному удару по Ирану, США усиливают военное присутствие. Главные новости дня! 31/03/2025 #новости

Израиль завершил сбор ключевой разведывательной информации и подготовку необходимых боеприпасов для возможного удара по Ирану. Однако подробности остаются засекреченными из-за военной цензуры.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Апрель 2025 (36)Март 2025 (128)Февраль 2025 (117)Январь 2025 (126)Декабрь 2024 (120)Ноябрь 2024 (107)