star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya

Что делал Корбин на могиле палестинских террористов?

 Цви Зильбер - Специально для газеты «Эхо»

«Если вам случилось соприкоснуться с политикой левого крыла, вы наверняка встречали хотя бы одного «социалиста», который смог бы пафосно легко превратиться в фашиста» - написала на своей страничке в Твиттере Дж. К. Роулинг, самая известная в Великобритании писательница, автор эпопеи о юном волшебнике Гарри Поттере. Роулинг является спонсором Лейбористской партии, но в последнее время яростно критикует лидера партии Джереми Корбина. У писательницы более 14,3 млн последователей в Твиттере.

Свой пост в Твиттере писательница проиллюстрировала скриншотом одного пламенного сторонника Корбина, который пишет под хештегом #WeAreCorbyn. Он считает, что угрозы британских евреев покинуть страну в случае победы Корбина сыграют в пользу последнего, потому что британцы, по его мнению, сделают все, чтобы избавиться от евреев. И это нанесет поражение консерваторам. «Ммм… Просто мысль… евреи утверждают, что две трети британских евреев покинут страну, если Корбин станет премьер-министром… Но разве это не приведет к сокрушительному поражению Тори? Просто так сказал», - написал этот социалист-антисемит.

 «Здесь поклонник Корбина умилительно взирает на британских евреев, убегающих из своей страны из-за страха перед правительством Корбина. Правительство Корбина – звучит для меня как ругательство», - так прокомментировала Роулинг этот «твит».

Британские евреи опасаются, что Корбин станет следующим премьер-министром, тем более, что в последнее время было опубликовано несколько социологических исследований, которые показали такую возможность. Популярность Корбина растет на фоне некомпетентности Терезы Мей, которая ежедневно создает широкое поле для критики в свой адрес.

В последнее время три крупнейших еврейских издания Великобритании – «The Jewish Chronicle», «Тhe Jewish News» и «Тhe Jewish Telegraph» - опубликовали на первых страницах общую редакционную статью, в которой назвали Корбина «экзистенциальной угрозой» британской еврейской общине. Они указали, что антисемитизм в Лейбористской партии расцвел буйным цветом после того, как Корбин победил на праймериз в 2015 году. Корбин «презирает евреев и Израиль», - сказано в статье.

Евреи Великобритании уже почувствовали на себе в полной мере исламизацию Европы. Волна иммигрантов из таких стран, как Индия, Бангладеш, Сомали, Афганистан и Пакистан, сделал Соединенное Королевство опасным для евреев в Великобритании. Недавнее исследование, проведенное Институтом еврейских исследований (Institute for Jewish Policy Research) и Фондом общинной безопасности (Community Security Trust), показало, что 87% британцев мусульманского вероисповедания негативно относятся к Израилю. Антисемитские взгляды среди мусульманской общины оказались более чем вдвое выше, чем в среднем среди британцев. В 2017 году в Соединенном Королевстве произошло 1382 антисемитских инцидента, что на 34% больше, чем в 2016 году. Это рекорд антисемитских атак всех последних десятилетий.

Именно в этом контексте следует рассматривать сегодня фигуру Джереми Корбина, который не гнушается ни открыто антисемитских заявлений, ни теорий мирового еврейского заговора, ни оправдания террора в отношении Израиля. Что здесь первично, а что вторично? Можно ли утверждать, что лидер Лейбористской партии, одной из двух партий власти Соединенного Королевства, способствует росту антисемитизма, и если он победит на выборах и станет премьер-министром, то это будет «последний гвоздь», вбитый в гроб еврейской общины?

Возможно, объяснять феномен Корбина следует от обратного: только открытый, матерый, яростный антисемит, который не боится замарать репутацию, может стать сегодня лидером социалистической партии в большинстве западноевропейских стран, где мусульманская община наращивает свое политическое влияние? Джереми Корбин прекрасно владеет статистикой, он уверен, что его дружба с террористами и враждебность к Израилю принесут ему жирный электоральный дивиденд.

На протяжении своей политической карьеры Корбин навязчиво ухаживал за мусульманскими избирателями, особенно в региональных отделениях профсоюзов, которые давно уже превратились в главные рассадники деятельности BDS. Там его антиизраильские антисемитские позиции встречали широкий отклик, что расширило его политическую поддержку.

Корбин не пропускал ни одной антиизраильской акции в Лондоне. Он озвучивал теорию мирового еврейского заговора даже в телеинтервью. Многократно сравнивал Израиль с нацистской Германией. Недавно был опубликован еще один видеоролик, где Корбин подвергает сомнению право Израиля на существование. Не говоря уже о том, что лидер лейбористов называл «друзьями» ХАМАС и Хизбаллу, отметив, что следовало бы пригласить этих ребят в британский парламент. Это было бы «честью» для парламента и «приятным знакомством». Разумеется, все террористические преступления этих организаций можно простить и оправдать «борьбой с оккупацией».

Возможность избрания Корбина страшит не только британских евреев. Такой возможностью обеспокоены Израиль, а также еврейские организации США и Канады. В Соединенных Штатах все громче звучат голоса о том, что и еврейские лидеры, и Республиканская партия во главе с президентом Трампом должны выступить с категорическим осуждением Корбина, а также демократа Берни Сандерса, который был активнейшим участником предвыборной кампании Корбина в Лейбористской партии. Сандерс, еврей по происхождению, видел единственный путь в социалистическом лагере США – это путь антисемитизма и критики Израиля. Он готов бескомпромиссно бороться с любыми проявлениями расизма и исламофобии, но его принципиальность не распространяется на евреев.

На днях британская газета «Daily Mail» опубликовала журналистское расследование, согласно которому Джереми Корбин в 2014 году принял участие в церемонии поминовения палестинских террористов из организации «Черный сентябрь», которые расправились с 11 членами израильской олимпийской сборной на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году.

Официально Корбин заявил, что на этой фотографии, где он запечатлен на кладбище в Тунисе с траурным венком в руках, он поминает жертв израильской бомбардировки тренировочного лагеря ООП в 1985 году, где погибло 47 человек. Но съемки кладбища показали, что этот памятник находится в 15 метрах от того места, а Корбин стоял как раз-таки у монумента террористам «Черного сентября».

Есть в послужном списке лидера лейбористов еще одна фотография на кладбище – возле могилы мега-террориста Атефа Бсейсо, который возглавлял контрразведку ООП и также был причастен к организации Мюнхенской резни. Еще одна фотография запечатлела Корбина в мусульманской молебной позе возле этих могил.

Видимо, это очень правильная позиция современного европейского социалиста. Прячет ли Корбин молитвенный коврик в своем шкафу? Британские евреи почти уверены, что да. Предстоит ли Израилю с Великобританией что-то похожее на 8 лет правления Обамы в США? Будем надеяться, что не хуже.

Исламизация Европы – это не простые слова. Мусульманские общины, которые относятся к демократии и другим гуманистическим ценностям с огромным и подчеркнутым пренебрежением, набирают политический вес. Следующее поколение европейских политиков – это скрытые исламисты, которые будут приносить европейские ценности, одну за другой, в жертву шариату и исламистской радикальной идеологии. Такую ценность, как нетерпимость к антисемитизму, уже возложили на алтарь для заклания.

Кому, как не нам, евреям, знать, что когда евреи бегут из страны, то ничего хорошего эту страну не ждет. Корбин, именно поэтому, должен пугать в равной мере всех британцев. Если они, конечно, испытывают сантименты к своей старой доброй Англии.

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

ХАМАС получил от Ирана 500 млн долларов для уничтожения Израиля — подтверждение через переписку. Главные новости дня! 7/04/2025 #новости

6 апреля 2025 года министр обороны Израиля Исраэль Кац посетил подразделение военной разведки АМАШТ, которое занимается сбором разведывательных данных и технических трофеев.

Опасные яйца на прилавках: минздрав предупреждает о риске заражения сальмонеллой. Главные новости дня! 6/04/2025 #новости

Министерство здравоохранения Израиля и Минсельхоз предупреждают: в продажу поступили яйца, возможно зараженные сальмонеллой. Речь идет о продукции компании "Лассер", поступившей из отдельных…

Марк Твен об арабах Палестины и не только

Зачастую можно услышать/прочитать - израильское государство, мол, было восстановлено спустя целых два тысячелетия, ну а арабы вот уже несколько сотен лет как пришли в Палестину из аравийских песков и…

ЦАХАЛ ликвидировал террориста, убившего семью Бибас. Главные новости дня! 5/04/2025 #новости

Израильские военные подтвердили уничтожение одного из главных организаторов убийства семьи Бибас — Мухаммада Хасана Авада, главаря группировки «Аль-Муджахидин». Он был ликвидирован в результате…

Трамп: Нетаниягу может приехать в Вашингтон на следующей неделе. Главные новости дня! 4/04/2025 #новости

Президент США Дональд Трамп сообщил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, находящийся с визитом в Будапеште, может на следующей неделе посетить Вашингтон.

Тель-Авивский музей искусств - среди лучших!

Тель-Авивский музей искусств вошёл в топ-100 лучших музеев мира за последний год, заняв 78-е место в престижном списке самых посещаемых музеев.

Лукашенко подозревается в похищении оппозиционерки Анжелики Мельниковой. Главные новости дня! 3/04/2025 #новости

В Польше исчезла член Координационного совета белорусской оппозиции Анжелика Мельникова вместе со своими двумя несовершеннолетними дочерьми. Последний раз она выходила на связь 25 марта, а ее…

В Рамле расстреляли одного из лидеров криминального клана Джаруши. Главные новости дня! 2/04/2025 #новости

2 апреля 2025 года в районе кибуца Наан был убит Рами Муграби, один из лидеров криминального клана Джаруши, который считается самым влиятельным в Рамле.

Самолет с израильскими школьниками совершил вынужденную посадку в Турции. Главные новости дня! 01/04/2025 #новости

31 марта самолет с 150 израильскими школьниками, направлявшимися в Польшу на мемориальный тур в лагерь Аушвиц-Биркенау, запросил вынужденную посадку в Турции.

Израиль готовится к возможному удару по Ирану, США усиливают военное присутствие. Главные новости дня! 31/03/2025 #новости

Израиль завершил сбор ключевой разведывательной информации и подготовку необходимых боеприпасов для возможного удара по Ирану. Однако подробности остаются засекреченными из-за военной цензуры.

Тысячи израильтян вышли на протесты за освобождение заложников. Главные новости дня! 30/03/2025 #новости

29 марта вечером в Израиле прошли массовые акции с требованием освободить заложников. В Тель-Авиве протестовали десятки тысяч человек. Полиция задержала нескольких демонстрантов, а «Национальная…

Кац: «На каждый обстрел Галилеи будем бить по Бейруту». Главные новости дня! 29/03/2025 #новости

Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что удары по шиитскому пригороду Бейрута, Дахии, станут стандартным ответом на ракетные атаки с территории Ливана.

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Апрель 2025 (29)Март 2025 (128)Февраль 2025 (117)Январь 2025 (126)Декабрь 2024 (120)Ноябрь 2024 (107)