-- Вместо Шири Бибас ХАМАС передал Израилю тело неизвестного. Главные новости дня! 21/02/2025 #новости

Национальный центр судебной медицины завершил опознание тел заложников, переданных ХАМАСом. Личности четырехлетнего Ариэля и 10-месячного Кфира Бибас подтверждены, но вместо их матери, Шири Бибас, Израилю передали тело неизвестного человека.

По данным экспертов, дети были убиты террористами в плену еще в ноябре 2023 года, а не погибли при бомбежках.

ЦАХАЛ назвал передачу чужого тела серьезным нарушением договоренностей и потребовал вернуть Шири Бибас вместе с остальными заложниками.

А как вы полагаете, какой должна быть реакция Израиля на этот подлый шаг Хамаса? Напиши нам в комментариях!

--

--Взрывы в автобусах в Бат-Яме: полиция расследует возможный теракт

Вечером 20 февраля в Бат-Яме произошли взрывы в трех автобусах, стоявших на разных парковках. К счастью, пострадавших нет, так как автобусы были пустыми.

На место прибыли крупные силы полиции, проводится расследование. Изначально рассматривалась криминальная версия, однако сейчас основной линией является теракт. В автобусах были обнаружены взрывные устройства, одно из них с надписью "Месть Туль-Карема".

Граждан призывают проявлять бдительность и немедленно сообщать в полицию о любых подозрительных предметах.

--Нетаниягу назвал главную опасность для Израиля. И это не Иран

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил, что основной угрозой для страны остается не Иран, а возможное проникновение ХАМАСа в район длинной иорданской границы. По его словам, если Израиль не обеспечит надежный контроль над этой территорией, террористическая организация сможет создать там новый очаг нестабильности, угрожая безопасности граждан.

Нетаниягу подчеркнул, что любые уступки в этом вопросе приведут к повторению ситуации в Газе, но уже на восточных рубежах страны. «Мы не позволим террору пустить корни в Иудее и Самарии», — заявил он.

Израильские власти продолжают обсуждать меры по укреплению контроля на границе с Иорданией, чтобы предотвратить инфильтрацию террористов и возможные атаки.

--Нетаниягу и Кац пообещали отомстить за смерть заложников

После возвращения в Израиль тел четырех убитых заложников премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что страна отомстит за их гибель. "Это тяжелая потеря, но наш дух не сломить. Кровь наших любимых зовет нас свести счеты с гнусными убийцами, и мы это сделаем", — сказал глава правительства.

Министр обороны Исраэль Кац также подчеркнул, что ХАМАС будет уничтожен. "Мы отомстим нашим врагам и обеспечим стране лучшее будущее", — написал он в соцсети X.

--

--В Лондоне установили символические гробы в память о погибших заложниках

В центре Лондона прошла акция еврейской общины, посвященная памяти заложников, убитых террористами ХАМАСа. Активисты установили четыре черных "гроба" с фотографиями Шири Бибас, ее сыновей Кфира и Ариэля, а также Одеда Лифшица. На снимках было написано: "Похищены живыми, возвращены мертвыми".

Гробы покрыли израильскими флагами, а участники держали в руках желтые ленты – символ борьбы за освобождение заложников. Некоторые завязали себе глаза и руки, чтобы передать ужас плена.

--МВД требует наказать архиепископа, прославляющего Насраллу

Министр внутренних дел Израиля Моше Арбель обратился к Патриарху Иерусалимскому Феофилу III с требованием призвать к ответственности архиепископа Севастийского Феодосия (Ханну). Поводом стало заявление архиепископа, в котором он назвал главу «Хизбаллы» Хасана Насраллу «учителем мучеников исламской уммы» и «Его Преосвященством».

Феодосий давно известен своими антиизраильскими взглядами и поддержкой террористов. Однако даже на этом фоне его восхваление Насраллы вызвало резкую реакцию. Министр Арбель назвал эти слова шокирующими и напомнил о преступлениях «Хизбаллы», в том числе об убийстве 12 израильских детей и подростков в Маджаль-Шамсе.

«Мы не можем спокойно принимать такие заявления», — подчеркнул глава МВД.

--

В Иерусалиме задержан мужчина, напавший с топором на женщину

Полиция задержала подозреваемого в нападении, произошедшем 19 февраля в Старом городе Иерусалима. Мужчина проник в квартиру женщины и ударил ее топором.

Пострадавшая, по разным данным, в возрасте от 50 до 70 лет, получила ранения головы и рук. Медики доставили ее в больницу «Шаарей Цедек», ее состояние средней тяжести.

Нападавший, житель центра страны, скрылся с места преступления, но был задержан сегодня в Тверии. Полиция пока не уточняет, был ли инцидент терактом. По информации радио «Галей ЦАХАЛ», подозреваемый является евреем.

--Иран опасается предательства со стороны Москвы: возможен размен на Украине

Иранские СМИ выражают обеспокоенность тем, что Россия может пойти на тайную сделку с США, пожертвовав интересами Тегерана в обмен на уступки по Украине.

Издание напоминает, что Россия уже не раз отказывалась вмешиваться в израильские удары по иранским объектам в Сирии, а также не препятствовала атакам сирийской оппозиции на войска Башара Асада. Теперь в Тегеране опасаются, что Москва вновь поступится интересами Ирана, если Вашингтон предложит Кремлю выгодную сделку.

Кремль пытается успокоить Тегеран, заверяя, что российско-иранские отношения остаются неизменными. Однако иранские власти не доверяют этим заявлениям, опасаясь, что Москва может воспользоваться Ираном как инструментом давления в геополитической игре.

--

--Профсоюз учителей вводит санкции: внеклассные мероприятия под запретом

Глава профсоюза учителей средних и старших классов Ран Эрез объявил о введении трудовых санкций. С понедельника, 26 февраля, в школах отменяются экскурсии, поездки, посещения театров и другие мероприятия, выходящие за рамки учебного расписания.

Причиной забастовки стало невыполнение министерствами финансов и образования достигнутых ранее договоренностей.

Национальный родительский комитет осудил действия профсоюза, указав, что такие шаги недопустимы в день, когда страна скорбит. Министерство финансов обвинило главу профсоюза в провоцировании кризиса в сфере образования.

--Австралиец заявляет, что он сын короля Карла III и хочет встретиться с принцем Гарри

56-летний австралиец Саймон Доранте-Дэй, который уже много лет утверждает, что он тайный сын короля Карла III и королевы-консорт Камиллы, заявил о желании встретиться с принцем Гарри. Он считает, что у них много общего, ведь, по его мнению, оба оказались отвергнутыми королевской семьей.

Доранте-Дэй родился в Великобритании и был усыновлен, а его приемные родители работали на королевскую семью. Он утверждает, что его приемная бабушка перед смертью призналась, что он – сын Чарльза и Камиллы. Австралиец настаивает, что готов подтвердить свое происхождение с помощью ДНК-теста.

Британский король и его супруга никогда не комментировали эти заявления.


Помоги развивать наш канал! Стань нашим спонсором

Подпишитесь на наш телеграм-канал, где мы публикуем эксклюзивные фото и видеоматериалы, которые не пропускает цензура на других платформах 

Портал "Детали" - главные новости Израиля. Кликни, чтобы узнать больше!

Канал NEUE ZEITEN TV - Актуально о Германии. Подпишитесь - не пожалеете! 

Подпишитесь на наш телеграм-канал

Сайт телеканала ITON.TV

Телеканал ITON.TV в социальных сетях:

https://www.facebook.com/

https://vk.com/itontv

https://ok.ru/itontv

Фото стопкадр youtube.com не имеет прямого отношения к фактам и событиям, о которых говорится в материале и размещено здесь только для иллюстрации.

--

  • 0
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читайте также

Эяль Замир на церемонии памяти: «Мы усилим и расширим наши действия — пока не вернём заложников и не победим врага». Главные новости дня! 30/04/2025 #новости

Вечером 29 апреля на площади у Стены Плача в Иерусалиме состоялась государственная церемония, посвящённая началу Дня памяти павших в войнах Израиля. Открылась она минутной сиреной, пронёсшейся по…

Семейные трагедии: убийства матерей и сестер в Хадере и Эйлате. Главные новости дня! 29/04/2025 #новости

Две трагедии, связанные с насилием в семьях, произошли в Израиле в последние дни, обе с участием близких родственников.

Взрыв в иранском порту Шахид Раджаи: все улики указывают на Израиль. Главные новости дня! 28/04/2025 #новости

26 апреля 2025 года в иранском порту Шахид Раджаи, расположенном недалеко от города Бендер-Аббас, произошел мощный взрыв, последствия которого могут стать катастрофическими не только для самого…

НАСА  - Взрывы в Иране привели повреждениям на атомной элестростанции. Радиация распространяется по всему Ирану!. Главные новости дня! 27/04/2025 #новости

--НАСА сообщило ООН о тревожной находке: в районе иранского города Бендер-Аббас были зафиксированы три аномальные горячие точки. Особую тревогу вызывает то, что неподалеку повреждена подземная…

Сын замглавы ЦРУ погиб на стороне российской армии в Донецкой области. Главные новости дня! 25/04/2025 #новости

21-летний Майкл Глосс, сын заместителя директора ЦРУ Джулиан Глосс, погиб в бою в Донецкой области, воюя на стороне российской армии.

Израиль потерял ещё одного героя в Газе: погиб танкист Асаф Кафри. Главные новости дня! 25/04/2025 #новости

В секторе Газы погиб 26-летний резервист ЦАХАЛа Асаф Кафри из поселка Бейт-Хащмонай. Он служил водителем танка в резервной бронетанковой бригаде и получил смертельное ранение от снайперского выстрела.

Нетаньяху: «ХАМАС — это современные нацисты. Мы уничтожим их». Главные новости дня! 24/04/2025 #новости

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с решительным заявлением на открытии мероприятий Дня памяти жертв Холокоста — Йом ха-Шоа. Церемония прошла в «Яд ва-Шем», на площади Варшавского…

Ракета из Йемена:  Главные новости дня! 23/04/2025 #новости

Ночной обстрел из Йемена стал причиной тревоги в северных районах Израиля: в 03:58 сирены воздушной тревоги впервые за многие годы прозвучали в Хайфе и городах Крайот. Как сообщил ЦАХАЛ, ракету…

--Версия – Папу Римского возможно убили из-за украинского кардинала. Главные новости дня! 22/04/2025 #новости

Все больше слухов нарастают вокруг его кончины, которая произошла 21 апреля. Особенно интригует одна деталь: Папа Франциск, как сообщают источники, намеревался назначить своим преемником кардинала с…

ЦАХАЛ ликвидировал высокопоставленного боевика «Хизбаллы» в Ливане. Главные новости дня! 21/04/2025 #новости

В результате точечного удара беспилотника ЦАХАЛа на юге Ливана был уничтожен Хуссейн Али Насер — заместитель командира «подразделения 4400» «Хизбаллы».

Нетаниягу заявил, что война продолжится "до победы". Главные новости дня! 20/04/2025 #новости

Вечером 19 апреля премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил с видеообращением, в котором подтвердил готовность продолжать войну против ХАМАСа «до победы».

США нанесли самый кровопролитный удар по объекту хуситов в Йемене. Главные новости дня! 19/04/2025 #новости

В результате массированной атаки американских ВВС по нефтяному терминалу Рас-Иса на западе Йемена, по данным министерства здравоохранения, подконтрольного движению хуситов, погибли как минимум 74…

Коротко

Лидеры рейтинга

Архив

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Апрель 2025 (113)Март 2025 (128)Февраль 2025 (117)Январь 2025 (126)Декабрь 2024 (120)Ноябрь 2024 (107)